Под Омском столкнулись КамАЗ и автобус: 15 человек погибли

Трагедия произошла на 21-м километре Сыропятского тракта прмерно в 17:45. На месте ДТП работает оперативная группа, расследование взял под личный контроль врио губернатора Виктор Назаров. [ОБНОВЛЕНО]

«Установлено, что на 21-м километре автодороги Омск — Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля КамАЗ и автобуса ЛИАЗ. В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили 15 человек, кроме того, имеются пострадавшие», — собщает пресс-служба регионального УМВД.

Позже в полиции уточнили, что автобус направлялся из птицефабрики, находящейся в селе Ростовка Омского района, в направлении села Богословка. В салоне находилось 22 работника предприятия и водитель. По предварительным данным, именно автобус выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ-5410 с полуприцепом.

На место ЧП выехал глава региона Виктор Назаров, следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагедии.

Напомним, что это второе за сутки резонансное ДТП. В среду, 24 июня, около 3:00 на территории Крутинского района Омской области лоб в лоб столкнулись автомобили «Лада-Гранта» и Toyota Mark II. Пять человек от полученных травм погибли на месте. Еще трое были доставлены в больницу, где впоследствии двое из них скончались.

 

Фото: пресс-служба регионального УМВД

URL: http://omskregion.info/news/33872-pod_omskom_stolknulis_kamaz_i_avtobus_15_chelovek_/
Дата публикации:24/06/2015 19:18
Автор:Сергей Василенко