Виктор Назаров: пострадавшим в ДТП на Сыропятском тракте будет оказана вся возможная помощь

Глава Омской области Виктор Назаров побывал на месте аварии, в которой, по данным полиции, погибли 16 человек. Еще 11 пострадавших находятся сейчас в больницах Омска.  

Трагедия произошла 24 июня на 21-м километре автодороги Омск — Нижняя Омка (Сыропятский тракт). Столкнулись грузовой КамАЗ и автобус ЛиАЗ.

Автобус, который перевозил рабочих ОАО «Птицефабрика "Сибирская"», был арендован этим предприятием и двигался из села Ростовка в сторону Кормиловки. По неустановленным пока причинам, он выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком-полуприцепом.

Работу следственно-оперативной группы, которая должна выяснить все обстоятельства ДТП, возглавил начальник регионального УМВД Юриий Томчак. Незамедлительно выехал на место происшествия и глава региона Виктор Назаров.

«15 бригад скорой помощи прибыли на место аварии вовремя. Вся возможная на это время помощь оказывается. На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено, что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КамАЗА пытался уйти от столкновения, но не смог. Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь», — сказал врио губернатора.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Омской области: 

8 (3812) 94-83-33.

URL: http://omskregion.info/news/33873-viktor_nazarov_postradavshim_v_dtp_na_sropyatskom_/
Дата публикации:24/06/2015 20:32
Автор:Сергей Василенко
Фото:Сергей Мельников