СК возбудил дело в связи с автокатастрофой в Омской области

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с чрезвычайным происшествием в Омской области: автобус с пассажирами столкнулся с КамАЗом, по предварительным данным, погибли 16 человек.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Инцидент произошел в среду, в районе 18 часов по местному времени, автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка.

«В салоне автобуса находились 22 работника птицефабрики и водитель. В районе 20-го километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КамАЗ-5410, в кабине которого находились водитель и пассажир. Кроме того, грузовая машина была с полуприцепом, груженным кирпичами», — рассказали в пресс-службе СК России.

По предварительным данным, в результате автокатастрофы погибли 16 человек, еще 9 получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы.

«Сейчас следователи выехали для проведения неотложных следственных действий и выемки необходимой документации и установления всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, в отношении которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/33875-sk_vozbudil_delo_v_svyazi_s_avtokatastrofoy_v_omsk/
Дата публикации:24/06/2015 22:36
Источник фото:ГУ МЧС России по Омской области