Из-за автокатастрофы с автобусом в Омской области объявлен день траура

В четверг, 25 июня, по всей Омской области приспустят государственные флаги и отменят развлекательные мероприятия — траурный день объявлен в связи с автокатастрофой, в которой погибли 16 человек.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, распоряжение об установлении дня траура подписал глава региона Виктор Назаров.

«В день траура на всей территории региона приспустить флаги Омской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия», — пояснили в региональном правительстве.

Напомним, как писал «ОМСКРЕГИОН», ранее Виктор Назаров, лично побывавший на месте трагедии, выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в ДТП, пообещав оказать всю необходимую помощь.

«На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено, что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КамАЗА пытался уйти от столкновения, но не смог», — отметил глава региона.

В среду вечером в результате столкновения автобуса с людьми в Омском районе погибли 16 человек, еще несколько получили различные травмы.

URL: http://omskregion.info/news/33877-iz_za_avtokatastrof_s_avtobusom_v_omskoy_oblasti_o/
Дата публикации:24/06/2015 22:52