После ДТП под Омском 48 водителей ПАТП отказались выходить в рейсы

Проверка ПАТП-4, которому принадлежал столкнувшийся 24 июня с КамАЗом автобус ЛиАЗ, выявила массу нарушений в работе организации. В результате 48 водителей предприятия отказались ездить на неисправной технике, опасаясь штрафов. [ФОТО]

Рано утром в 4:30 сотрудники омской полиции, работники прокуратуры и Управления Государственного автодорожного надзора нагрянули с внеплановой проверкой в пассажирское предприятие, которому принадлежал автобус, столкнувшийся вечером 24 июня с грузовым КамАЗом на автодороге Омск-Кормиловка.

Напомним, автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка. В салоне автобуса находились 22 работника птицефабрики и водитель. В районе 20-го километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КАМАЗ-5410, в кабине которого находились водитель и пассажир. Кроме того, грузовая машина была с полуприцепом, груженым кирпичами. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 16 человек, еще 9 получили различные травмы.

«В ходе рейда проверены условия выпуска в линию транспортных средств, медицинского предрейсового осмотра водителей и техническое состояние подвижного состава. При выходе на линию сотрудниками полиции выявлен ряд неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в связи с чем 9 автобусам запрещен выход в рейс. К административной ответственности привлечен ряд должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспорта, а также водителей автобусов», — рассказали в полиции.

Там же пояснили, что в ходе проверки 48 водителей отказались выходить в рейс, зная, что у них имеются неисправности, за которые они могут быть привлечены к административной ответственности.

URL: http://omskregion.info/news/33883-posle_dtp_pod_omskom_48_voditeley_patp_otkazalis_v/
Дата публикации:25/06/2015 10:14
Автор:Алексей Николаев