В центре Омска неизвестный зарезал охранника и ограбил игорный клуб

В центре Омска неизвестный зарезал охранника и ограбил игорный клуб

Дата публикации 25 июня 2015 11:17 Автор Источник фото chaspik.spb.ru

Ночью 25 июня на проезжей части в районе «Голубого огонька» прохожие обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Прибывшие медики констатировали его смерть. Полицейские устанавливают обстоятельства убийства и ведут поиски злоумышленника.

Сообщение от прохожих поступило в полицию 25 июня около двух часов ночи. На проспекте Карла Маркса, в районе остановки «Голубой огонек» они обнаружили лежащего на дороге мужчину. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, кинологи, криминалисты, сотрудники уголовного розыска. 

«Пострадавший — житель Горьковского района. 27-летний мужчина работал охранником игорного клуба, расположенного в доме по проспекту Карла Маркса», — сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД России Лариса Цыгал.

В Следственном комитете по этому инциденту пояснили следующее: «После осмотра места происшествия и допроса свидетелей было установлено, что неизвестный мужчина в помещении игрового заведения с целью ограбления напал на охранника, который, пытаясь спастись, выбежал на улицу. Однако злоумышленник нанес ему ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте».

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.162 УК РФ (разбой). Оперативники ищут подозреваемого.

Полицейские просят всех, кто располагает какой-либо информацией о данном преступлении, позвонить по телефонам: 31-04-04, 79-22-00 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Распечатать страницу