Юные писатели из Омска получат путевки в «Орленок» и «Артек»

В Омской области подрастают будущие Достоевские, Пантелеймоновы и Кутиловы. Уже в 12–13 лет они пишут рассказы и стихотворения, вызывающие восторженные впечатления у литературных критиков.

В ОМЦ «Химик» в ближайшие дни состоится награждение победителей конкурса литературных творческих работ 2015 года, посвященного Году литературы в Российской Федерации и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все победители — представители сельских школ. В возрастной категории 12–13 лет

I место заняла Кристина Крапивина, учащаяся Чебаклинской средней общеобразовательной школы Большеуковского района. Ее сочинение «Спасибо деду за Победу!» покорило жюри искренностью, образностью и хорошим языком изложения.

Второе место за литературную работу «Письмо правнука» занял Давид Иванов, учащийся Красноярской общеобразовательной школы Омского района. Бронза досталась учащейся Азовской средней школы № 2 Александре Кузнецовой за стихотворение «Дмитрию Михайловичу Карбышеву посвящается».

Первое место в конкурсе в возрастной категории 14–16 лет заняла учащаяся Роднодолинской общеобразовательной школы Москаленского района Эльвира Балау.

Ее рассказ «Вдова» покорил всех членов жюри. Второе место у Вадима Проскурина, учащегося Павлоградской гимназии, написавшего рассказ «Очевидец». На третьем месте за сочинение «Они сражались за Родину!» оказался Дмитрий Шерстюков из Преображеновской средней школы Саргатского района.

Как пояснили специалисты регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в соответствии с положением о литературном конкурсе школьников, победителей, занявших первые места в двух возрастных категориях, наградят путевками в ВДЦ «Океан» и «Орленок». Школьников, занявших в литературном конкурсе вторые и третьи места, наградят ценными призами. Кроме того, все победители получат дипломы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

 

URL: http://omskregion.info/news/33888-yune_pisateli_iz_omska_poluchat_putevki_v_orlenok_/
Дата публикации:25/06/2015 12:04
Автор:Раиса Емельянова