На территории омской «Флоры» высадят более 150 тысяч цветов

На территории омской «Флоры» высадят более 150 тысяч цветов

Дата публикации 25 июня 2015 12:25 Автор

В Омске полным ходом идет подготовка выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015». На территории косят траву, завозят грунт и засевают газоны.

 

Как сообщили в администрации Омска, в этом году традиционно три площадки — скверы Выставочный, Воскресенский и набережная Тухачевского — продемонстрируют жителям и гостям города таланты омских флористов.

«Каждая выставка будет оформлена с учетом единой праздничной концепции. Основными станут две темы: в преддверии 300-летия города Омска это тема “Мой город, мой дом, моя семья”, а также особое внимание будет уделено раскрытию тематики 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», — говорит начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства уже приступили к подготовке территорий скверов, где пройдет предстоящая «Флора». В настоящее время там осуществляются подготовительные работы: выполняется покос травы, завоз и планировка плодородного грунта, посев газона. Работы планируется завершить до 1 июля. После озеленители приступят к посадке цветочной рассады, а с 20 июля начнется оформление экспозиций. Планируется высадить более 150 тыс. цветов.

Как отмечают специалисты по благоустройству, в этом году на предложение принять участие в оформлении выставочных скверов откликнулись предприятия города.

«На сегодняшний день подтвердили свое участие порядка 15 предприятий. В их числе — постоянные участники выставки: “Фестиваль-молл”, “ИКЕА”, “Газпромнефть”, дизайн-студия “Цветы у “Яблоньки” и другие. Уже выделены площадки для экспозиций этих предприятий», — сообщает Оксана Корниенко.

Добавим, полностью подготовить площадки к проведению выставки «Флора-2015» в департаменте городского хозяйства планируют 30 июля. Торжественное открытие праздника цветов состоится 31 июля. Выставка будет принимать посетителей до 4 августа.

 

Распечатать страницу