Арка любви появится в Омске ко Дню молодежи

На берегу Иртыша в районе парка «Зеленый остров» появится арка любви. У белой кованой конструкции омские молодожены смогут не только фотографироваться, но и проводить торжественный обряд регистрации, причем абсолютно бесплатно.

В это воскресенье, 28 июня, на берегу Иртыша в парке «Зеленый остров» состоится открытие арки. Об этом заявила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Нэиля Бикмаева во время встречи с журналистами в городском пресс-клубе.

Предполагается, что у белой кованой арки молодожены смогут устраивать яркие фотосессии, а также проводить торжественные обряды бракосочетания. При этом абсолютно бесплатно.

Кроме того, во время открытия нового романтического места состоится бракосочетание лидера профсоюза ОмГУПСа Антона Кабакова и заложение капсулы с посланием потомкам.

«Провести у арки первую церемонию бракосочетания согласился Антон Кабаков. Отмечу, что предлагали многим молодоженам, но у нас ко всему новому относятся с осторожностью, согласие дал Антон. Обряд запланирован на 14:30, а в 14:50 там будет заложена капсула для потомков на 25 лет. Мы планируем заложить письмо-напутствие для будущих молодоженов на папирусной бумаге», — пояснила Нэиля Бикмаева.

URL: http://omskregion.info/news/33893-arka_lyubvi_poyavitsya_v_omske_ko_dnyu_molodeji/
Дата публикации:25/06/2015 14:24
Автор:Наталья Евдокимова