Омичи поговорят с новосибирцами по телемосту «на трезвую голову»

Омичи поговорят с новосибирцами по телемосту «на трезвую голову»

Дата публикации 25 июня 2015 15:38 Автор

В областном Доме ветеранов 27 июня пройдет праздничное мероприятие «Трезвость — выбор сильных!». На нем будет включен телемост с общественной организацией «Трезвый Новосибирск».

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональной общественной организации «Трезвый Омск», праздничное мероприятие «Трезвость — выбор сильных!» посвящено итогам реализации ряда социально-просветительских проектов, направленных на утверждение трезвости, воспитание принципов здорового образа жизни и пропаганду семейных ценностей среди подростков и молодежи.

«Мы оценим эффективность реализованных в этом учебном году профилактических проектов. Наградим самых активных организаторов и участников, обсудим новые проекты, которые, как мы надеемся, привлекут еще больше омичей», — говорит помощник руководителя общественной организации «Трезвый Омск» Анна Успешная.

По мнению Анны Успешной, у активистов организации уже есть основания делать вывод о том, что «Трезвый Омск» работает успешно и поступательно.

«С каждым годом растет количество участников наших проектов, направленных на утверждение трезвости, следование здоровому образу жизни и пропаганду семейных ценностей. К примеру, в этом году выпускники школ уже по своему желанию, а не по указке педагогов и завучей захотели принять участие в проекте “Идеальный выпускной”», — добавляет Анна Успешная.

Кстати сказать, на празднике «Трезвость — выбор сильных!» будут подводиться итоги реализации проекта «Идеальный выпускной». Будет определена лучшая команда старшеклассников, отличившихся безупречным поведением на выпускном вечере, подразумевающим в том числе полный запрет на употребление спиртных напитков.

Также в программе праздника — игровая творческая площадка (аниматоры), церемония награждения победителей и участников проектов, выступления омских рэперов Супца и Данилы Зубова, танцевального коллектива «Гармония». А также телемост с общественной организацией «Трезвый Новосибирск».

Отметим, в церемонии награждения лучших борцов за трезвость примут участие Герой России Дмитрий Перминов, 12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Антон Анасенко и действующий боец ММА из клуба «Александр Невский» Евгений Лахин.

Добавим, праздник «Трезвость — выбор сильных!» пройдет в воскресенье, 27 июня, в областном Доме ветеранов по адресу улица Партизанская,12. Начало мероприятия — в 16:00.

 

Справка

Омская региональная общественная организация «Трезвый Омск» зарегистрирована в декабре 2009 года. Организация проводит целенаправленную работу с населением города и области по предупреждению негативных зависимостей, формированию трезвого образа жизни. При поддержке министерства образования Омской области, департамента образования администрации города Омска реализуются социально-просветительские проекты для подростков и молодежи — «Идеальный выпускной — 2015», «ЮниПро.ру»,  фестиваль «За жизнь. За трезвую Сибирь!», для жителей Омской области — «Живи село!» и другие.

 

Распечатать страницу