Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 июня по 4 июля

В ближайшие семь дней вас ждет новый норматив для шоу-бизнеса от Тимати и L’One и премьера первого фильма в предстоящей трилогии о противостоянии людей и машин «Терминатор: генезис». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Поп-арт»

Сотрудники музея им. Врубеля  и Арт-центра в Перинных рядах (Санкт-Петербург) представляют для омичей новую необычную выставку «Поп-арт». Экспозиция представит известные произведения Энди Уорхола в технике шелкографии — серия Sunday B. Morning (1985), портреты Мэрилин Монро, Банки супа «Кэмпбелл», «Цветы». Каждая работа на обороте вместо традиционной подписи имеет шутливый синий штамп автора Fill in your own signature. Собранная коллекция — результат более чем полуторалетних переговоров с коллекционерами и галереями, некоторые плакаты и афиши приобретались в европейских и американских галереях и на аукционах.

Где: Музей им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворец, ул. Ленина, 23)

Когда: с 25 июня по 9 августа

 

«Аджилити»


В эту субботу пройдет открытый чемпионат и первенство Омской области по кинологическому спорту (аджилити). За победу в личном первенстве будут бороться около 50 спортсменов, которым предстоит в двоеборье и эстафете преодолеть множество препятствий, такие как горки, туннели, качели, а также прыжки в длину, прыжки через забор, двойной или тройной прыжок. Победители награждаются дипломами, медалями, кубками.

Интересно, что каждая команда собаки и хэндлера (владелец питомца) имеет одну попытку пройти полосу успешно. Собака начинает от стартовой линии и руководимая хэндлером бежит, проходя все препятствия по порядку. Хэндлер обычно бежит рядом с собакой, направляя её голосовыми командами и жестами (положением рук, плеч и ног). Учитываются скорость и точность прохождения препятствий, особенно в соревнованиях более высокого уровня. Важно, чтобы старалась не только собака, но и её партнер. Результат пробегов зависит от того, сколько ошибок совершено. Предусматриваются штрафы за ошибки в прохождении препятствий, такие как сбивание перекладины во время прыжка.

Где: Областная станция юных натуралистов (ул. Дмитриева, 10)

Когда: 27 июня в 9:00

 

«Моя правда твоей ценой»

Убийственная мыльная опера в двух действиях. По пьесе лауреата Нобелевской премии, четырехкратного лауреата Пулитцеровской премии Юджина О’Нила «Траур — участь Электры». Автор переносит действие греческой трагедии об Электре, жестоко отмстившей матери за измену, в новое время. Пьесу поставил режиссер из Германии Андреас Мерц-Райков. Андреас работал в известных театрах Германии, осуществил ряд успешных постановок в российских театрах, неоднократно участвовал в режиссерских лабораториях. В 2014 году он стал самым молодым номинантом высшей театральной премии России «Золотая маска» за спектакль «Согласный/Несогласный» в пермском театре.

Где: «Пятый театр»

Когда: 28 июня в 19:00

 

«Музыка в пуантах»

Именно такое название для своей новой концертной программы выбрали омские музыканты камерного оркестра. Изящные пуанты — символ классического балета – искусства, преодолевающего земное притяжение. Виртуозные вращения, головокружительные прыжки, грациозные взмахи создают впечатления полета, ощущение невесомости. Каждое балетное движение танцоров подчеркивает звуки оркестра, преумножает его выразительность и прелесть.  Артисты порхают над сценой, взмывают ввысь, музыка парит в зале и вырисовывает собственные па. В концертной программе музыканты исполнят произведения, созданные специально для балетных спектаклей. «Вальпургиева ночь» Гуно, сюита из балета «Гаянэ» Хачатуряна, «Кармен-сюита» Бизе — Щедрина.  

Где: Концертный зал

Когда: 30 июня в 19:00

 

Тимати и L'One


В рамках «Тура ГТО» два артиста — Тимати и L’One — возвращают современному слушателю понятие ГТО: «Готов к труду и обороне!». Впервые два артиста, которые собственным примером доказали, что можно изменить себя, стать успешным, вести спортивный образ жизни и стать достойным гражданином нашей родины, представят зрителю большой концертный «Тур ГТО». «Тур ГТО» — новая глава отечественного хип-хопа, новый норматив для шоу-бизнеса. Правила ГТО просты — только живой перформанс. В середине апреля в поддержку «Тура ГТО» вышел первый совместный сингл с грядущего альбома «Утесов».

Где: СКК им. В. Блинова

Когда:30 июня в 20:00

 

«Терминатор: генезис»

Фантастический блокбастер Алана Тейлора «Терминатор: генезис», в котором к роли Т-800 вернулся Арнольд Шварценеггер. Правда, Арни там немного омолодят с помощью грима и компьютерных технологий. А роль Сары Коннор досталась Эмилии Кларк. Кстати, фильм будет первым в предстоящей трилогии о противостоянии людей и машин.

Теперь немного о самом сюжете, когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию — изменить будущее…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 2 июля

URL: http://omskregion.info/news/33908-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_27_iy/
Дата публикации:27/06/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова