В омском ПАТП № 4 заявляют, что все водители автобусов вывели технику на маршруты

Ранее сообщалось, что в связи с серией проверок, которые проходят на предприятии после ДТП на Сыропятском тракте, часть водителей отказалась выезжать на линию. В дептранспорта Омска заявляют, что это не так.

В департаменте транспорта, куда «ОМСКРЕГИОН» обратился за информацией, заявили:

«У нас все автобусы находятся на линии».

В ведомстве дали понять, что не испытывают никаких неудобств в реализации рабочего графика и в самом ПАТП № 4, куда рано утром в 4:30 сотрудники омской полиции, работники прокуратуры и управления Государственного автодорожного надзора нагрянули с внеплановой проверкой. Причина столь пристального внимания проверяющих в том, что предприятию принадлежал автобус, столкнувшийся вечером 24 июня с грузовым КамАЗом на автодороге Омск — Кормиловка (Сыропятский тракт).

«Я не слышал о том, что кто-то из водителей отказывался выезжать на линию. Выйдите в город и сами посмотрите. Больше ничего комментировать не буду», — довольно быстро закончил разговор с корреспондентом директор ПАТП № 4 Александр Чертоляс.

Причины того, что омские водители предпочитают не идти на открытый конфликт с начальством, отразили в своих вчерашних комментариях наши читатели:

«Я жена водителя уже более 30 лет. Все проблемы мужа на работе — это и мои проблемы. Давно поняла, чем больше водитель заботится о безопасности транспортного средства, тем хуже к нему относится руководство. В большинстве случаев это так. Ведь большая часть неисправностей, будь то замена колеса или что-то еще, требует финансовых вложений, что очень не по душе владельцам автотранспорта. И чаще всего на отказ водителя выходить в рейс ответ такой: “Не хочешь — увольняйся, другой поедет!”», — делится своим мнением читательница Надежда.

Такое же мнение у жены другого водителя, подписавшейся именем Ольга:

«Я жена водителя автобуса. Правда, не из 4-го АТП. Также говорят: “Не нравится — увольняйся”. А техника требует ремонта. И руководству наплевать. А в четвертом работает мама. Давно говорила, что автобусы аховые. Каждый день ломаются. И резине давно на свалке место. А водители спят по три-четыре часа».

 

URL: http://omskregion.info/news/33917-v_omskom_patp__4_zayavlyayut_chto_vse_voditeli_avt/
Дата публикации:26/06/2015 13:11
Автор:Алексей Николаев