Виктор Назаров слушает Scorpions и Boney M

Виктор Назаров слушает Scorpions и Boney M

Дата публикации 26 июня 2015 14:46 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом глава региона рассказал на вручении губернаторской премии активистам молодежных объединений. Также Виктор Назаров поделился с лауреатами  планами по созданию в городе и области молодежных площадок, таких как «Дача Онегина».

В пятницу, 26 июня, в здании областного правительства прошла торжественная церемония вручения молодежной премии губернатора Омской области за 2014 год. Награды присуждались за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи, решение социально-экономических проблем молодых граждан, профессиональное мастерство, активное участие в процессе реализации молодежной политики.

«Добрый день, уважаемые коллеги! Я позволю себе так вас называть, потому что у нас с вами одна цель и задача — это работа с молодежью, с молодежными объединениями. Я считаю, что у нашей молодежи на территории региона есть огромный потенциал, и, соответственно, этот потенциал нужно поддерживать. Чтобы молодые люди не просто чувствовали, что они просто живут, учатся, работают в этом городе, но и сами включались в этот процесс. Вам спасибо за то, что вы, не считаясь с личным временем, делаете все, чтобы объединять молодежь, организовывать работу с ними. Учитывая отзывы молодежи, я думаю, мы с вами на правильном пути. Вперед, вперед и вперед! А мы вас будем поддерживать», — сказал присутствующим Виктор Назаров.

Лауреатами молодежной премии стали три организации и три человека.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров лично поздравил начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района Омской области Сергея Мартынова и главного художника-модельера театрального костюма Омского драматического театра «Галерка» Татьяну Жарову.

Также губернаторская премия присуждена Москаленскому центру по работе с детьми и молодежью, Азовской общественной детско-молодежной организации «Азовские ребята» и Омскому государственному аграрному университету им. П. А.Столыпина.

Еще один лауреат премии  — генеральный директор ООО «Видео Интернешнл — Омск» Виктор Иссерс — на награждении не присутствовал. Сумма премий составила 30 тыс. рублей для физических лиц и 60 тыс. рублей для юридических лиц.   

После официальной части церемонии глава региона пообщался с награжденными. Он поинтересовался, какие у них есть идеи по организации досуга молодежи.

«Спасибо за оценку нашей работы. Молодежная политика — это то направление, которое сегодня необходимо для любого специалиста. Хорошего специалиста подготовить только на студенческой скамье. Только по федеральным программа практически невозможно. Должно быть еще что-то для развития полноценной личности. Это и волонтерское движение, и спорт, и работа с ветеранами, и студенческие отряды и другое», — поделился ректор ОмГАУ Сергей Петуховский.

«Вам  спасибо за то волонтерское движение, которое действует на базе вашего университета. Я думаю, что вам даже не пришлось его организовывать, ребята сами это сделали. Их инициатива заразительна. Я думаю, что это не просто рождается в человеке, это зависит от внутреннего воспитания человека. Безусловно, важную роль при этом играет и его окружение», — отметил Виктор Назаров.

«Омск — это кузница творческих людей. У нас столько интересных ребят. Мне кажется, что здесь раскачивают творческие мозги, а потом ребята разъезжаются по всей России и творят. Здорово, что вы уделяете внимание творческому развитию молодежи. Уже сейчас ребята думают, что бы такого сделать к юбилею города, как его украсить. Идей настолько много! Может быть, вы, Виктор Иванович, примите участие в отборе. Приезжайте к нам на форум “РИТМ”», — пригласила главу региона художник Татьяна Жарова. 

«Боюсь, после ваших креативных идей мне придется пересматривать бюджет!» — засмеялся Виктор Назаров и пообещал обязательно приехать на форум.

Общаясь с лауреатами, глава региона поделился планами по созданию в каждом районе города и области площадок для общения молодежи, аналогичных «Даче Онегина» или «Территории свободного общения» в ДК «Химик». Активисты же выведали у Виктора Назарова его музыкальные пристрастия.

«“Лед Зеппелин” мне нравится,  “Би Джиз”, “Скорпионз”. Я считаю, что это классическая музыка сегодня. Как бы ни говорили мы о “Бони М”, у меня есть все пять концертов. Я с большим удовольствием в любое время готов их слушать. Хотя я не считаю это тяжелым роком», — рассказал Назаров.

 

Распечатать страницу