Виктор Назаров вручил аттестаты и медали лучшим выпускникам омской школы №46

В школах Омской области  26 июня прошли выпускные балы. В одном из праздников, в школе №46  принял участие врио губернатора Виктор Назаров. Он поздравил выпускников с завершением общего образования, а лучшим из них вручил аттестаты и медали.

 

Средняя школа №46 – обычное муниципальное общеобразовательное учреждение, расположенное в одном из окраинных микрорайонов Омска. Однако в этом году школа №46 отмечает 30-летие. И за 30 лет  у этой  школы появились свои  достижения и традиции. Уже три года на базе этой школы работает городская инновационная площадка «Сетевые формы реализации образовательных программ (профильные сети)». В 2013 году в школе были открыты две дошкольные группы, и с тех пор здесь работают еще по одной программе – «От рождения до школы».

Что касается учащихся этого муниципального образовательного учреждения, то они – одни из самых активных в Омске участников олимпиад, конференций, сетевых проектов различных уровней. Только за последние 3 года здесь подготовлено 18 победителей муниципальных конкурсов, 7 лауреатов всероссийских и 3 финалиста международных конкурсов. Эти победы рождаются не на пустом месте, во многом они являются результатом прекрасных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, созданных коллективом педагогов под руководством директора Валентины Толчиной.

Именно директору школы Валентине Толчиной ведущая выпускного вечера первой  предоставила слово для приветствия выпускников 2015 года.

«Праздника выпускников нет ни в одном календаре. Но в биографии каждого человека он есть. И очень хочется, чтобы этот праздник сегодня у вас тоже удался. Хочется пожелать вашим родителям терпения, всех благ, и самое главное, чтобы вы радовали их не только хорошими оценками, но и успехами на благо родного края», - обратилась Валентина Толчина ко всем участникам праздника.

Также руководитель  общеобразовательного учреждения выразила признательность уважаемым гостям школы №46 – врио губернатора Виктору Назарову, заместителю мэра Омска Ирине Касьяновой и директору городского департамента образования Екатерине Спеховой за то, «что пришли разделить нашу радость, поздравить выпускников».

После этого на сцене актового зала школы началось представление на тему «Прощай, школа», в котором преимущественно были задействованы сами выпускники, а также их педагоги, родители. Кроме того, на сцену были приглашены и малыши из дошкольной группы при школе, которые исполнили забавный танец и напомнили всем, какими были 11 лет назад сегодняшние виновники торжества.

Чтобы поднять настроение гостям и показать свою креативность, авторы представления включали в сценарий забавные комментарии, к примеру, такой: «Вы видите на стенах нашей школьной галереи опртретов выдающихся людей: Менделеева, Ломоносова, Ньютона. Но скоро рядом с ними появятся не менее выдающиеся люди». После этого  участникам праздника представили крупным планом портреты выпускников школы №46.

Шутки шутками, но кто знает, как сложится судьба каждого из 30 выпускников школы №46? Может быть, действительно кому-то из них предстоит сделать какое-нибудь научное открытие? Или написать гениальную музыку?

Эту тему развил в своем выступлении глава региона Виктор Назаров, когда ему было предоставлено слово.

«Ваши портреты должны быть первыми, а уже потом пусть стоят портреты Менделеева, Ломоносова и других. Надо не бояться ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их исполнения. Хотел бы пожелать вам найти ту самую дорогу в жизни, которая бы привела вас к профессиональному успеху, приносила бы удовлетворение от работы. У нас много учебных заведений, где вас ждут. Нам нужны хорошие инженеры, педагоги, учителя. Возможно, кто-то из вас после окончания вуза придет на работу в областное правительство. Мы и там ждем вас. В добрый путь!», - заключил свое приветствие Виктор Назаров.

 Ежегодно из стен средней общеобразовательной школы №46 выходят медалисты,  отлично усвоившие школьную программу по всем предметам. Нынешний юбилейный год не стал исключением. В этом году школа №46 выпускает 4 медалиста. Это: Виталий Бахтурин, Сергей Дурин, Антонина Киселева и Ксения Чуб. Ведущие попросили врио губернатора вручить лучшим выпускникам аттестаты и медали в знак дополнительного признания их заслуг, и оценки большого труда на пути к медалям.

Остальным выпускникам аттестаты также вручались по группам, в зависимости от того, в какой области образования особо отличились те ил иные выпускники. К примеру, школьникам, добившимся больших успехов в спорте, аттестаты поручили вручить преподавателю физической культуры Константину Иванченко. А девушкам, которые учебу в школе успешно совмещали с освоением искусства танца, занятиями музыкой, пением, живописью,  аттестаты вручала учитель русского языка и литературы Людмила Кузьмичева. Судя по тому, что практически все девушки, получая из рук учителя аттестат, стремились обнять Людмилу Кузьмичеву, было ясно, что она была для них не просто хорошим учителем, но и хорошим воспитателем.

Конечно же, в программе выпускного вечера в школе №46 был и прощальный танец со школой, который  некоторые из них, похоже, танцевали первый раз в жизни. И оттого это выглядело еще более трогательно и волнительно.

Завершился праздник выпускников в школе №46 фотосессией, в которой они пригласили поучаствовать и врио губернатора Виектора Назарова. Теперь  у каждого из них на память о школьных годах и одноклассниках останется не совсем традиционная фотография, а необычная – рядом  с главой региона.

Финальной точкой вечера стал коллективный выпуск в небо белых голубей. Всем было ясно без слов: сегодня  одиннадцатиклассники СОШ № 46 тоже разлетятся из ставших за эти годы родным и привычным здания школы по разным маршрутам. К примеру, одна из медалисток школы Антонина Киселева решила поступать на исторический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова.

Многие из выпускников школы №46 после выпускного бала отправились на Иртышскую набережную, где вместе со своими ровесниками из других омских учреждений образования приняли участие в общегородском празднике прощания со школой.

 В программе этого общего праздника были большая концертная программа и специальный подарок администрации города всем выпускникам 2015 года – эффектный салют в небе над Иртышом.

Отметим, что выпускникам этого года очень повезло с погодой. Весь день 26 июня было тепло и солнечно. Это позволило виновникам сегодняшних торжеств предстать на выпускных балах и на общегородском празднике во всей красе и очаровании молодости.

URL: http://omskregion.info/news/33934-viktor_nazarov_vruchil_attestat_i_medali_luchshim_/
Дата публикации:26/06/2015 23:11
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников