СКР: убийцей охранника игрового клуба в центре Омска оказался полицейский

СКР: убийцей охранника игрового клуба в центре Омска оказался полицейский

Дата публикации 28 июня 2015 09:12 Автор

По версии следователей, 39-летний водитель омского батальона ППС напал на охранника заведения и нанес ему смертельные ножевые ранения. После этого он ограбил кассу, в которой оказалось более 100 тыс. рублей.

Пресс-служба регионального управления СКР РФ опубликовала сообщение о раскрытии резонансного убийства в центре Омска, совершенное ночью 25 июня 2015 года. Следователи ведомства вместе с сотрудниками уголовного розыска установили, что к преступлению причастен действующий сотрудник полиции – 39-летний полицейский водитель батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области.

«По версии следствия, 25 июня 2015 года около 2 часов ночи подозреваемый в игорном заведении, расположенном в подвальном помещении жилого дома на улице К. Маркса, с целью ограбления напал на охранника игрового клуба, который, пытаясь спастись, выбежал на центральную улицу г. Омска – проспект К.Маркса, где злоумышленник нанес потерпевшему смертельные ножевые ранения, после чего подозреваемый вернулся в игровой клуб, где из кассы похитил более 100 тысяч рублей. Тело пострадавшего было обнаружено прохожими на проезжей части проспекта. Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого, с помощью которого была установлена его личность», – рассказали в СКР.

Подозреваемый сотрудник на следующий день не пришел на место работы, сейчас он уволен из МВД, сообщили в ведомстве. После этого оперативники установили его местонахождение – он прятался на квартире у знакомой в Кировском округе. Примерно в 20.00 он был задержан.

Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается. Кроме того, правоохранители проверяют факт организации незаконной игорной деятельности в ограбленном заведении.

Напомним, ночью 25 июня на проезжей части в районе «Голубого огонька» прохожие обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Прибывшие медики констатировали его смерть. Пострадавший оказался 27-летним жителем Горьковского района, он работал охранником игорного клуба, расположенного в доме по проспекту Карла Маркса.

Распечатать страницу