Вячеслав Двораковский, мэр Омска: «На День Омска духовая музыка будет звучать в разных уголках города»

Градоначальник Вячеслав Двораковский рассказал, что ждет омичей на праздновании 299-й годовщины со дня образования Омска.

«Омичам предъюбилейный день рождения города должен запомниться тем, что мы стали сплоченнее, тем, что стали более интересно жить, что Омск стал еще красивее. Омичи должны понимать, что мы готовы дальше работать на развитие Омска, чтобы он стал лучшим городом.

Гвоздем программы станут концерты и постановки, подготовленные специально к празднику. К выступлениям на сценических площадках Омска готовятся  театры, творческие коллективы и коллективы из соседних областей и городов-побратимов.

У нас будет хорошее представительство духовой музыки. Планируется проведение парада духовых оркестров. Также духовую музыку можно будет услышать в различных уголках города. Большое количество омичей это увидят, почувствуют, вспомнят и насладятся музыкой.

Также напротив Омского городского Совета начнут отсчет до юбилейного дня рождения специально установленные часы. Заведены они будут ровно за год до даты — 1 августа 2015 года.

Понятно, что за счет бюджета мы бы не могли отпраздновать день рождения столь масштабно, о чем говорим. Инвестиции в то, чтобы провести мероприятия, мы получаем из внебюджетных источников, от меценатов и спонсоров».

 

URL: http://omskregion.info/news/33964-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska_na_den_omska_dux/
Дата публикации:29/06/2015 15:42
Фото:Сергей Мельников