Соботка поможет Фурху и Кемпни с обустройством в Омске

Сразу три новичка «Авангарда» - вратарь Доминик Фурх, защитник Михал Кемпни и нападающий Алексей Сопин – прибыли сегодня в Омск. Обустроиться в городе чехам будет помогать их земляк Владимир Соботка.  

В Омск сегодня, 29 июня, прилетели первые новобранцы «Авангарда»: вратарь Доминик Фурх, защитник Михал Кемпни и нападающий Алексей Сопин. Напомним, контракты с игроками руководство «ястребов» заключило в этом межсезонье.

Как рассказал чешский защитник Кемпни, перед поездкой в Омск он вместе с голкипером Фурхом общались со своим земляком Владимиром Соботкой, который заочно познакомил хоккеистов с омской командой.

«Владимир Соботкамного рассказывал нам об "Авангарде", об Омске, о том, как в клубе все профессионально организовано. Осталось только дождаться приезда Соботки, он обещал нам помочь с обустройством в городе», — цитирует пресс-служба «Авангарда» Михала Кемпни.

Вратарь Доминик Фурх назвал свой переход в КХЛ «новой ступенью в карьере»:

«Для меня это самый настоящий вызов. За последнее время я много узнал об "Авангарде", у нас в "Славии" играли ТомашВласак, Ярослав Беднарж, Адам Свобода, и мне известно, что вместе с МихаломКемпни мы далеко не первые чешские хоккеисты в Омске. Один ЯромирЯгр чего стоит! В целом, у меня большие ожидания от нового сезона», — отметил Фурх.

Добавим, что завтра новичков ждет медосмотр.

Фото пресс-службы ХК «Авангард»

URL: http://omskregion.info/news/33970-sobotka_pomojet_furxu_i_kempni_s_obustroystvom_v_o/
Дата публикации:29/06/2015 17:59