Владельцы люксовых автомобилей заплатят 21 млн рублей Омской области

Налоговая служба нашла в Омской области 904 автомобиля стоимостью от трех млн рублей. Владельцы люксовых авто заплатят увеличенный транспортный налог. Всего автовладельцы региона должны перечислить в бюджет 1,1 млрд рублей.

До 1 октября этого года автовладельцы должны рассчитаться с бюджетом по транспортному налогу. По данным УФНС России по Омской области, на учете в налоговых органах в прошлом году состояли 466 тыс. собственников 668 тыс. транспортных средств. По сравнению с 2013 годом машин стало больше на 29 тыс.

При этом сумма налога, которую владельцы транспортных средств должны заплатить в бюджет, выросла на 138 млн рублей и составила 1,1 млрд рублей.

В налоговой такой рост связали, в том числе, с введением повышающих коэффициентов для владельцев автомобилей стоимостью от трех млн рублей. Увеличенный налог действует с 1 января 2014 года.

Только два автомобиля в Омске, по данным налоговой, относятся к категории со стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей и не старше 10 лет. Транспортный налог для таких машин умножается на три. В список автомобилей данной категории, опубликованный минпромторгом РФ, включены отдельные модели Aston Martin, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce.

38 автомобилей в Омской области стоят от пяти млн до 10 млн рублей, с года выпуска прошло не более пяти лет, владельцы заплатят удвоенный транспортный налог.

864 автомобиля относятся к категории со средней стоимостью от трех млн до пяти млн рублей. В зависимости от года выпуска повышающий коэффициент для этих машин составит от 1,1 до 1,5.

URL: http://omskregion.info/news/33971-vladelts_lyuksovx_avtomobiley_zaplatyat_21_mln_rub/
Дата публикации:29/06/2015 18:30
Автор:Виктория Алексеева