Виктор Назаров обсудил с Антоном Силуановым федеральные допассигнования на этот год

Врио губернатора встретился с министром финансов РФ. На встрече Назаров и Силуанов обсудили, как укрепить финансовую устойчивость региона. Одним из главных вопросов стало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

Встреча главы Омской области Виктора Назарова и федерального министра финансов Антона Силуанова прошла вчера в Москве. Стороны обсудили, как взаимодействовать региону и федерации дальше, чтобы Омская область была финансово стабильной, а бюджет — сбалансированным. Одной из тем встречи была заявлена возможность выделения  в 2015 году дополнительных средств из федерального бюджета.

Виктор Назаров рассказал, как Омская область работает над эффективностью бюджетных расходов и управляет госдолгом. По мнению врио губернатора, финансовую стабильность региону позволит сохранить стимулирование экономики и привлечение инвесторов в область.

«Основной упор делается, как в силу региональной специфики, так и федеральных векторов развития, на последовательную работу по импортозамещению, причем не только в высокотехнологичном машиностроении, но и в аграрном секторе, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. — Во многом достижению поставленных задач способствует работа по созданию и развитию региональных отраслевых кластеров».

Напомним, что в Омске 30 июня официально откроется комбикормовый завод «Пушкинский» ГК «Титан», входящий в территориально-отраслевой кластер «Биокомплекс».

В перспективе «Биокомплекс» станет агропромышленным индустриальным парком, который на территории более 900 га разместит агропищевые и биотехнологические предприятия-резиденты. Якорным проектом парка станет завод по глубокой переработке зерна. Ранее региональное минэкономики сообщало, что инвестиции в завод составят около 14 млрд рублей

В церемонии открытия примет участие зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

URL: http://omskregion.info/news/33980-viktor_nazarov_obsudil_s_antonom_siluanovm_federal/
Дата публикации:30/06/2015 11:22
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:baltinfo.ru