В Омске пройдет «Цветочный забег» без спортсменов-мужчин

Впервые в Омске накануне празднования Дня города, 1 августа, пройдет «Цветочный забег». Его участниками станут исключительно представительницы прекрасного пола. Прием заявок продлится с 1 по 26 июля.

Начинается прием заявок на участие в первом в Омске «Цветочном забеге». Стартует забег 1 августа в 9:00 на Соборной площади. В отличие от традиционно проходящих в нашем городе спортивных соревнований участвовать в забеге смогут исключительно представительницы прекрасного пола. Пока маршрут трассы разрабатывается организаторами, но уже известно точно, что бегуньям предстоит преодолеть трассу в 4 км.

Главный девиз «Цветочного забега» — «Беги с подругами». По замыслу организаторов, подруги не всегда могут найти время для встречи, общения, «Цветочный забег» — отличный повод нестандартно провести время вместе, получить уникальные впечатления.

Оргвзнос для участниц составит 500 рублей. При этом организаторы мероприятия решили отойти от раздачи традиционных футболок. Вполне возможно, что все участницы получат спортивные кепки с логотипом соревнований или сумочки. 

«Пока организаторы прорабатывают, какой набор получит каждая участница забега. Возможно, это будут кепки или спортивные сумки. Но уже точно решено, отойти от традиционных футболок. Девушкам будет приятно бежать в своем спортивном костюме, проявить индивидуальность, как-то выделяться из толпы. Поэтому решили остановиться только на атрибутике», — сообщили в пресс-службе БУОО «Дирекция спортмероприятий».

Что касается приза, то его организаторы держат в секрете. Известно только то, что все участницы, независимо от того, какими по счету они придут к финишу, получат цветы.

Напомним, заявки на участие принимаются с 1 по 26 июля на сайте runsim.ru.

URL: http://omskregion.info/news/33985-v_omske_proydet_tsvetochnoy_zabeg_bez_sportsmenov_/
Дата публикации:30/06/2015 13:09
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:smutmodels.com