Омских предпринимателей заставляют косить траву возле офисов

Омских предпринимателей заставляют косить траву возле офисов

Дата публикации 30 июня 2015 16:13 Автор Источник фото bloknot-novocherkassk.ru

Правила благоустройства, действующие на территории Омска, не дают покоя собственникам зданий. Зимой необходимо очищать дорожки от снега и наледи, летом — косить траву.

Почти 600 протоколов составлено руководителям предприятий и организаций Центрального округа с начала года за ненадлежащее содержание прилегающей территории, сообщает официальный портал мэрии.

«По правилам к покосу необходимо приступать в том случае, когда трава достигла трех — пяти сантиметров в высоту», — пояснил начальник отдела контроля Центрального округа Георгий Синяков.

Лето в этом году пока балует омичей солнечными днями, поэтому трава прет рекордными темпами. Лишь за один день специалисты округа выдали 130 уведомлений о необходимости соблюдать эту норму. Всего же за летний период выдано почти 700 уведомлений.

На устранение нарушений дается два-три дня, затем на нерадивых собственников налагается административный штраф. Он довольно чувствительный. Для физических лиц штраф составляет от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц достигает 100 тыс. рублей. 

Распечатать страницу