Омский аэропорт агитирует пассажиров путешествовать по России

Видеоролики в залах ожидания аэропорта рассказывают об историко-патриотических маршрутах в разных городах нашей страны и Омской области. Таким образом омские транспортники присоединились к проекту «Путешествуйте по России».

 Организаторами проекта выступили Федеральное агентство по туризму и Российское военно-историческое общество. С середины июня на видеотерминалах аэровокзального комплекса транслируются ролики, рассказывающие о преимуществах внутреннего туризма.

«Видеоматериал нам предоставили Российское военно-историческое общество и министерство культуры Омской области. Маршруты отражают историческое и героическое прошлое государства русского, проходят по местам известных боевых сражений. В списке культурных объектов: музеи и выставки, интерактивные площадки и территории военно-исторических реконструкций. Так, в Брянской области организован маршрут «Интернациональное подполье и авиация», в Тюменской — «По следам Ермака», в Кемеровской — «Легенды Арчекаса», в Крыму — «Севастополь вернулся домой» и другие», - рассказали в пресс-службе омского аэропорта. -   Как отметил в ходе презентации проекта «Путешествуйте по России» министр культуры РФ Владимир Мединский, Россия — страна с богатейшей историей и огромным туристским потенциалом: «Нам есть, что показать, есть, чем гордиться».

Добавим, что  помимо историко-патриотических маршрутов видеоматериалы, запущенные к трансляции в Омском аэропорту, познакомят пассажиров с наиболее колоритными туристическими местами Омска и Омской области, расскажут об авиакомпаниях, выполняющих полеты из города на Иртыше, продемонстрируют правила транспортной безопасности для пассажиров.

URL: http://omskregion.info/news/33997-omskiy_aeroport_agitiruet_passajirov_puteshestvova/
Дата публикации:30/06/2015 17:10
Автор:Татьяна Ачаирская