Первый матч в новом сезоне «Авангард» сыграет с «Салаватом Юлаевым»

КХЛ опубликовала календарь игр регулярного чемпионата — 2015/16. Для омского «Авангарда» новый сезон стартует 25 августа: на домашнем льду «ястребы» примут уфимский «Салават Юлаев».

Регулярный чемпионат стартует 24 августа, впервые в конце лета, и закончится 18 февраля.

«С учетом необходимости эффективной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года, начало и конец чемпионата КХЛ сдвинуты на более ранний срок. Календарь предусматривает официальные паузы на время проведения матчей Евротура — в ноябре, декабре и феврале. Благодаря этим паузам клубы КХЛ также получат возможность проводить дополнительную тренировочную и восстановительную работу по ходу сезона», — отмечается в сообщении Лиги.

Игры чемпионата будут проводиться 143 дня. За это время будут сыграны 840 игр – в среднем по 6 в день. Самый загруженный месяц – октябрь, когда команды ждет в общей сложности 171 матч.

«Авангард» свой первый матч в новом сезоне проведет на «Арене Омск», где примет «Салават Юлаев». Добавим, что на 7 сентября матчей не запланировано – этот день в КХЛ объявлен днем памяти команды «Локомотив», которая почти в полном составе погибла в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года.

Календарь регулярного чемпионата КХЛ — 2015/16

URL: http://omskregion.info/news/34006-pervy_match_v_novom_sezone_avangard_sgraet_s_salav/
Дата публикации:01/07/2015 07:44
Источник фото:пресс-служба ХК «Авангард»