Пострадавшим в ДТП оказывают помощь

Расследование трагедии под Омском, а также решение вопросов оказания помощи родственникам погибших и пострадавшим взял под личный контроль глава региона Виктор Назаров.

– Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь, – сказал врио губернатора Омской области, побывав на месте аварии сразу после того, как она произошла.

Минувший четверг, 25 июня, по его распоряжению в связи с автокатастрофой на территории Омской области был объявлен траурным днем. Все семьи погибших и пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии, случившемся 24 июня в Омском районе, получат страховые компенсации. Родственникам погибших в соответствии с действующим законодательством полагаются выплаты в сумме более 2 млн. рублей.

Размер компенсаций раненым рассчитывается индивидуально в зависимости от характера и тяжести полученных травм.

Виктор Назаров побывал в реанимации БСМП № 1, где его проинформировали о том, что трое пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии. По характеру травм пациентов преобладают черепно-мозговые различной степени тяжести, а также переломы конечностей и множественные скальпированные раны. Для лечения этих людей в регионе есть все условия.

– У нас есть все необходимое диагностическое и лечебное оборудование, а также достаточный объем лекарственных препаратов, – отметил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

По словам главы региона, самое главное сегодня заключается в том, чтобы все люди с тяжелыми травмами пришли в сознание, получили достойную и качественную медицинскую помощь.

– Я поручил министру здравоохранения взять вопрос на контроль и сам буду следить, чтобы было сделано все возможное. Есть договоренность с бортом МЧС, медицина катастроф готова по первому нашему звонку вылететь для оказания помощи, – рассказал по итогам посещения реанимационного отделения БСМП № 1 Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/34025-postradavshim_v_dtp_okazvayut_pomochsh/
Дата публикации:01/07/2015 11:55
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев