В мэрии ожидают массовые увольнения водителей омских ПАТП

По признанию руководителей сферы муниципальных перевозок Омска, зарплата водителей и раньше находилась на грани критичной отметки. После масштабных проверок в ПАТП отменили дополнительные рейсы, что приведет к оттоку водителей.

Как выяснилось, серьезные изменения в системе муниципальных перевозок в Омске, причиной которых стало ДТП на Сыропятском тракте, влекут за собой еще одну опасность для жителей. Муниципальные парки могут лишиться значительной части квалифицированных водителей, и за баранку придется сесть людям без опыта работы в условиях напряженного городского ритма.

После заседания комитета Омского горсовета начальник отдела организации перевозок  департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов сообщил, что интенсивность работы ПАТП-4 сейчас составляет 80% от прежнего. Причиной является упорядочивание графика выхода водителей и подвижного состава. Им запретили приработок в виде дополнительных рейсов. 

«Есть проблема, и водители свое мнение уже высказывают. Заработная плата водителей и кондукторов сегодня не на должном уровне, хотя труд очень тяжелый. Чтобы хоть как-то заработать, водители пытаются сделать еще один рейс. Иногда руководство предприятий это разрешало, чтобы одновременно удовлетворить и потребности пассажиров. После случившегося мы не сможем больше предоставлять водителям возможность зарабатывать дополнительные деньги», — прокомментировал ситуацию Игорь Кожухов.

Игорь Кожухов

Начальник отдела заявил, что в департаменте понимают – это вызовет недовольство водителей, а часть из них будет искать другое место работы.

URL: http://omskregion.info/news/34037-v_omskoy_merii_ojidayut_massove_uvolneniya_voditel/
Дата публикации:01/07/2015 14:44
Автор:Алексей Николаев