Сбербанк понизил ипотечную ставку на 1% годовых

Сбербанк понизил ипотечную ставку на 1% годовых

Дата публикации 1 июля 2015 17:31 Автор

Российские банки медленно снижают ставки по ипотечному кредитованию. В то же время в Омском регионе уже сейчас могут предоставить весьма выгодные условия кредитования.

Сбербанк с 1 июля понижает ставки по ипотечным программам на 1% годовых, ссылаются «Ведомости» на директора департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталью Алымову.

 Что весьма существенно, понижение коснется и акции для молодых семей.

 «Минимальная ставка по ипотечным кредитам с учетом скидки в 1 п. п. при страховании жизни и здоровья заемщика и акции для молодых семей составит 13% годовых в рублях. За год это самое большое снижение ипотечных ставок в Сбербанке», – рассказала Алымова.

 Стоит отметить, что в созданной в свое время правительством Омской области «Омской региональной ипотечной корпорации» давно уже предлагаются более заманчивые условия для желающих приобрести жилье в городе.

 «Для всех абсолютно граждан мы предлагаем программу приобретения новостроек с государственной поддержкой. При первоначальном взносе 20% от необходимой для приобретения жилья суммы ипотечная ставка составит 11,4%», — пояснили в отделе маркетинга корпорации.

Распечатать страницу