В Омске троллейбусный провод упал на два автомобиля

Обрыв контактной сети произошел сегодня, 2 июля, на пересечении улиц Маяковского и Жукова. Электропровода повредили два автомобиля. На месте работает ремонтная бригада. Из-за происшествия образовалась огромная пробка. [ФОТО]

Инцидент произошел утром 2 июля на пересечении улиц Маршала Жукова и Маяковского. Из-за обрыва контактной сети движение по проезжей части затруднено.

«Провода повредили два автомобиля: “Ладу-Приору” и “Тойоту”. Сейчас на месте работают специалисты, ремонтная бригада. Причины обрыва будут установлены позже», — пояснили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В департаменте транспорта сказали, что на улице Маяковского произошла внештатная ситуация, ремонтная бригада устраняет последствия обрыва. Пока движение троллейбусов по улице Маяковского приостановлено.

«Причины обрыва могут мыть различными: и изношенность проводов, и троллейбус мог зацепить штангой, и в результате ДТП. Сейчас ремонтная бригада работает на месте и установит причины происшествия», — добавил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

URL: http://omskregion.info/news/34056-v_omske_trolleybusny_provod_upal_na_dva_avtomobily/
Дата публикации:02/07/2015 10:22
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников