Омский духовой оркестр выступит на международном фестивале в Астане

В столицу Республики Казахстан омские артисты отправятся по  приглашению акимата города Астаны. Оркестр  выступит на VI Международном фестивале оркестров духовых инструментов «Астана Самалы», который пройдет 4–6 июля.

Как сообщили в Омской филармонии, в честь Дня Астаны на городских площадях и в парках состоится VI Международный фестиваль оркестров духовых инструментов, на котором выступят известные зарубежные и казахстанские коллективы. Омский духовой оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Олега Романова 5 июля примет участие в плац-концерте, на котором исполнит марши и русские народные песни.

 «Омские артисты выступят на бэнд-марафоне, где прозвучат вальсы “На сопках Маньчжурии”, “Голубая ночь”, произведения из кинофильмов “Земля Санникова” и “Иван Васильевич меняет профессию”. Омский духовой оркестр также даст концерт в парке “Студенческий”. 6 июля на параде духовых оркестров музыканты порадуют жителей и гостей Астаны маршами “Багратион”, “Радость победы”, “Триумф победителей” и маршем из кинофильма “Жандармы из Сан-Тропе”», — сообщила специалист по связям с общественностью Омской филармонии Екатерина Ступина.

URL: http://omskregion.info/news/34061-omskiy_duxovoy_orkestr_vstupit_na_mejdunarodnom_fe/
Дата публикации:02/07/2015 11:15
Автор:Татьяна Ачаирская