В Омской области ожидается гроза, сильный ветер и град

В Омской области ожидается гроза, сильный ветер и град

Дата публикации 2 июля 2015 12:48 Автор

МЧС предупреждает омичей об изменении погоды в регионе. 2 и 3 июля  местами в области ожидаются сильный дождь, град, гроза и ветер до 24 м/с.

«2—3 июля прохождение циклона и связанных с ним фронтальных разделов будет сопровождаться дождями разной интенсивности, в отдельных районах прогремят грозы, большая вероятность выпадения града. Перемешивание воздушных масс и выравнивание температуры воздуха будет способствовать возникновению сильного ветра, особенно днем. Температура воздуха начнет понижаться», – сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в «Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 При ухудшении погоды в ведомстве просят соблюдать осторожность на улице. Специалисты рекомендуют не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами.

 «Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации к отводу дождевого стока. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра», – говорится в сообщении МЧС.

 В связи с дождем и ветром ухудшится видимость на дорогах, поэтому водителям следует соблюдать  правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы, советуют спасатели. 

Распечатать страницу