Села Марьяновского района обеспечат питьевой водой

Села Марьяновского района обеспечат питьевой водой

Дата публикации 2 июля 2015 14:58 Автор

Межпоселковый водопровод протяженностью 32 км обеспечит питьевой водой жителей малых сел Марьяновского района. Воду будут подавать от насосной станции поселка Конезаводский.

В рамках государственной программы Омской области по обеспечению граждан жилищно-коммунальными услугами в 2015 году в Марьяновском районе начнется строительство межпоселкового водопровода протяженностью 32 км.

 Сети пройдут от автоматизированной насосной станции в поселке Конезаводский и позволят обеспечить качественной питьевой водой жителей села Боголюбовка, деревень Голенки, Михайловка, Большая Роща и аула Кара-Терек.

 На строительство водопровода из регионального бюджета будет выделено около 47 млн рублей.

 «Еще 15 млн рублей выделят на модернизацию проблемных объектов водоснабжения – водозаборных скважин, сетей, станций водоочистки», — уточнили в региональном минстрое. 

Там же пояснили, что средства другой программы – по социальному развитию села в объеме более 33 млн рублей планируется направить на улучшение качества водоснабжения.

 По мнению специалистов, для бесперебойной подачи воды нужно решить проблему промерзания водопроводов, проходящих параллельно сетям теплоснабжения. Они будут переложены на нормативную глубину, и вода у жителей всегда будет в достаточном количестве. 

 

 

 

Распечатать страницу