Обладатель Кубка Стэнли заинтересовался форвардом «Авангарда» Семеновым

Обладатель Кубка Стэнли заинтересовался форвардом «Авангарда» Семеновым

Дата публикации 2 июля 2015 21:32 Источник фото hawk.ru

Нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов получил приглашение в лагерь новичков клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс». Сейчас 20-летний воспитанник омского хоккея тренируется в Северной Америке и готовится к сезону.

Клуб Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхокс» заинтересовался омским «ястребом» Кириллом Семеновым. 20-летний форвард получил приглашение в лагерь новичков заокеанского клуба, который в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли. Об этом со ссылкой на агента хоккеиста Андрея Мухачева сообщает ТАСС

«В настоящий момент Кирилл вместе с тренером занимается в Северной Америке, готовясь к сезону. Со стороны "Авангарда" предложений о новом контракте не поступало. Семенова приглашали в лагеря для новичков и молодежи несколько клубов НХЛ. Однако в итоге выбор был сделан в пользу "Чикаго" в связи с тем, что с недавних пор там появилась "русская диаспора" и в команду пришли Панарин, Анисимов и Тихонов», - цитирует издание Мухачева.

По словам агента, по итогам занятий в лагере, которые начнутся 11 июля, руководство клуба может предложить молодому нападающему контракт.

Напомним, что ранее президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев заявлял, что Семенов, являющийся ограниченно свободным агентом, новый сезон проведет в родном клубе.

Отметим, Семенов – воспитанник омского хоккея. В «Авангарде» третий сезон. Провел 62 матча, забросил 5 шайб, сделал 5 передач, набрал 8 минут штрафа и показатель полезности «+0». В прошлом сезоне провел 49 матчей в регулярном чемпионате, набрав 6 (2+4) очка, в плей-офф на счету 20-летнего форварда 10 встреч и 4 (3+1) балла за результативность.

Распечатать страницу