В Омске изменят режим светофора на перекрестке Конева и 3-й Енисейской

В Омске 7 и 8 июля будет отключен светофор на перекрестке улиц Конева и 3-й Енисейской для проведения ремонтных работ. После завершения работ для автомобилистов, которые едут утром со стороны улицы 70 лет Октября, увеличится время проезда.  

Как информирует официальный сайт мэрии, 7 и 8 июля светофорный объект на пересечении улиц Конева и 3-й Енисейской будет отключен для выполнения работ по замене светофорной колонки, ремонту кабеля питания и аппаратуры.

 «В целях распределения транспортных потоков и обеспечения безопасного движения через перекресток на время отключения светофора инспекторским составом ГИБДД будет осуществляться ручное регулирование дорожным движением», — говорится в сообщении.

 Напомним, в конце мая департамент транспорта мэрии уже заявлял о старте ремонтных работ на перекрестке. Однако месяц назад они по каким-то причинам были отложены.

На этот раз в департаменте сообщили, что после окончания ремонтных работ изменится режим работы объекта.

 «После включения будет увеличен период проезда в утреннее время для транспорта, следующего со стороны улицы 70 лет Октября», — пояснили в департаменте.

 

URL: http://omskregion.info/news/34090-v_omske_izmenyat_rejim_svetofora_na_perekrestke_ko/
Дата публикации:03/07/2015 11:26
Автор:Алексей Николаев