Перед омичами выступят поющие ветераны Афганистана

В Омске открылся ставший уже традиционным Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара». В этом году он пройдет с 3 по 5 июля.

Как сообщили в министерстве культуры, в нашем городе высадился настоящий десант звезд военной песни. Среди них есть и наши земляки, лауреаты множества фестивалей и конкурсов: группа «Рубеж-55» Пограничного управления ФСБ России по Омской области, Сергей Тимошенко — его песни лидируют по числу прослушиваний в социальных сетях. Перед омичами выступят поющие ветераны Афганистана: группа «Бачи» из Барнаула, Алексей Мащенко и Эдуард Сычев из Екатеринбурга, группа «СССР», которая представит на фестивале Белоруссию. В 2010 году группа «СССР» была участником культурной программы Дня города Омска.

«Почетным гостем фестиваля стал заслуженный артист России, солист легендарного ансамбля ВДВ “Голубые береты” Юрий Слатов. В этом году группа, рожденная на афганской земле, отметит свое 30-летие. С 1988 года Юрий в ее составе, и первый в его жизни концерт в качестве солиста группы был именно в Омске. Концерты фестиваля обещают стать ярким культурным событием в жизни региона, а их программа рассчитана на самую широкую зрительскую аудиторию», — сообщили в минкульте.

Сегодня участников фестиваля принимает 242-й учебный центр ВДВ, а ветераны Воздушно-десантных войск смогут побывать на концертах, которые пройдут специально для них 4 июля в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ в 16:30 и 5 июля в поселке Омском (проезд автобусом № 324 от остановки «Улица Партизанская») в 16:00. Вход свободный.

URL: http://omskregion.info/news/34112-pered_omichami_vstupyat_poyuchshie_veteran_afganis/
Дата публикации:03/07/2015 17:05
Автор:Татьяна Ачаирская