Сергей Суменков, руководитель Омского УФАС: «Рост цен на бензин был ожидаем»

Сергей Суменков,  руководитель Омского УФАС: «Рост цен на бензин был ожидаем»

Дата публикации 3 июля 2015 17:35

Глава управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Сергей Суменков прокомментировал повышение стоимости бензина на омских автозаправках.

«Мы мониторим цены и всегда отслеживаем соотношение роста цен с другими регионами, с входными ценами и прочее. Поэтому специальной проверки по поводу повышения с четверга, 2 июля 2015 года, бензина и дизельного топлива на сетях АЗС в Омской области мы проводить не будем.

Разницы в том, что в январе было последнее повышение стоимости топлива или в середине июня, то есть меньше месяца тому назад, по сути, нет.  Это вопрос общей тенденции. В целом розничная стоимость нефтепродуктов в стране растет, и это было ожидаемо, предсказуемо. Все аналитики об этом целый квартал говорили, что вот-вот начнется повышение цен.

В сложившейся ситуации нет ничего из ряда вон выходящего. Мы наблюдаем. В случае если появятся основания полагать, что это повышение цен необоснованно, то мы, конечно, включимся и будем разбираться, принимать соответствующие меры».  

Распечатать страницу