Виктор Назаров разглядел среди участников «Королевы спорта» будущих олимпийских чемпионов

Глава региона принял участие в церемонии открытия областного спортивно-культурного праздника в Тюкалинске. Соревнования, в которых принимают участие почти 2 тыс. спортсменов, продолжатся до воскресенья, 5 июля.

Напомним, что финальные соревнования праздника «Королева спорта — Тюкалинск-2015» начались еще вчера, а сегодня они уже в самом разгаре. Продолжаются турниры по гиревому спорту, волейболу, легкой атлетике. Определены первые чемпионы. Одним из первых поднимется на высшую ступеньку пьедестала легкоатлет Александр Бутрамеев, представляющий команду Тевриза. Сегодня с утра стартовали состязания руководителей муниципальных районов, которые проверили свою спортивную форму в рамках сдачи норм ГТО. Например, на высоте оказался глава района-хозяина праздника Иван Куцевич, которому не было равных в отжимании. Да и другие руководители показали хорошие результаты в стрельбе, прыжках и других дисциплинах.

Как всегда церемонию открытия предваряла выставка-ярмарка народных умельцев и сельских поселений, которую посетил глава Омской области Виктор Назаров. А потом праздник продолжился на стадионе «Юность».

Трибуны стадиона не могли вместить всех желающих. Тюкалинцы ждали этого праздника с нетерпением. Украшали улицы, сажали цветы, благоустраивали территории возле домов и учреждений.

Организаторы церемонии открытия  постарались отразить в прологе историю Тюкалинской земли, душевную красоту людей, ее населяющих. Затем на стадион вышли делегации всех районов. К ним обратился временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров. Он поздравил всех присутствующих с «Королевой спорта».

«Это исторически сложившийся праздник на территории Омского региона. Тюкалинск принимал три зимние сельские олимпиады, а сегодня принимает первую "Королеву". Я считаю, что тюкалинцы достойны такого праздника. Хочу сказать всем, кто был занят его подготовкой, большое спасибо. Праздник получился. Это праздник поколений. Сегодня здесь на стадионе стоят потомки тех, кто начинал этот праздник 44 года назад. Я понимаю, что перед нами стоят будущие олимпийские чемпионы. Надеюсь, что зрители увидят достойные соревнования», — сказал в приветственном слове Виктор Назаров.

Глава Тюкалинского района Иван Куцевич высказал слова благодарности правительству региона и лично Виктору Назарову за то, что району оказано высокое доверие провести 45-й областной культурно-спортивный праздник, и за финансовую поддержку.

«В районе проделана большая подготовительная работа. Реконструирован детско-юношеский центр, построена новая легкоатлетическая дорожка и волейбольные площадки. Приобретен спортивный инвентарь. Приятно осознавать, что улучшенная спортивная база останется тюкалинцам на долгие годы и будет способствовать становлению будущих чемпионов. А спорт высших достижений начинается  с дворовых баталий и простейших сооружений при школах», — отметил глава Тюкалинского района.

По старой доброй традиции гостям преподнесли хлеб-соль. Отведал тюкалинского каравая и Виктор Назаров.

А затем праздник на стадионе продолжился. Был зажжен огонь «Королевы спорта», который на этот раз доставили омские байкеры.

Добавим, что в воскресенье будут названы победители летней сельской олимпиады по 24 видам спорта.

URL: http://omskregion.info/news/34118-viktor_nazarov_razglyadel_sredi_uchastnikov_korole/
Дата публикации:03/07/2015 18:13
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев