Рыбака в Омской области спасли полицейские на вертолете

Рыбака в Омской области спасли полицейские на вертолете

Дата публикации 5 июля 2015 18:13 Автор

Сотрудники омской полиции в воскресенье, 5 июля, в Тюкалинском районе провели успешную операцию по спасению жителя Омска. В район поиска рыбака был отправлен вертолет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, информация о том, что из водоема, образованного из нескольких слившихся озер, не может выбраться приехавший на рыбалку житель Омска, поступила в полицию сегодня около 06:00.

На озеро, расположенное в 20 км от Тюкалинска, выехали 5 сотрудников районной полиции, представители спасательной службы, помощь также оказали местные жители, предоставив моторную лодку. Товарищи попавшего в беду человека указали место, откуда тот начал рыбачить на резиновой лодке. Полицейские и спасатели стали прочесывать водоем, однако его большая территория и густой высокий камыш не позволили обнаружить потерявшего ориентацию омича.

В связи с прогнозом на сегодняшний день неблагоприятных метеоусловий начальник УМВД России по Омской области принял решение направить в район поиска служебный вертолет.

«Местонахождение рыбака с воздушного судна установили в считаные минуты. Мужчину подняли на борт вертолета и доставили на берег. Окоченевший рыбак выпил горячего чая и поблагодарил сотрудников полиции за спасение», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Фото: УМВД России по Омской области

Распечатать страницу