Девушка отбила свою собаку лопатой от питбуля и стала звездой «Ютуба»

Девушка отбила свою собаку лопатой от питбуля и стала звездой «Ютуба»

Дата публикации 6 июля 2015 10:46 Автор

Пользователи соцсети «ВКонтакте» активно обсуждают видеоролик, на котором девушка пытается спасти свою собаку из пасти питбуля. Челюсти бойцовской собаки не разжимались ни после обливания ее водой, ни после ударов лопатой. [ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО]

Драка двух собак — белого питбуля и черного пса, похожего на лабрадора, — произошла 5 июля на улице Фрунзе около 18:00.

«Зрелище было ужасное... Хозяйка черной собаки била питбуля лопатой, и ребром и пластом, расфигачила ему лицо, но он как вцепился в черную, так и не отцеплялся. Я в шоке от этой девушки, столько мужества, как она свою собаку, и не боялась, что питбуль переключится на нее!» — сообщает наблюдавший за происходящим Максим Глотов.

Потом, пишет пользователь, люди в рядом стоящей машине взяли из окна поводок черной собаки и поехали, однако питбуль не отпускал горло своей жертвы. И только после того, как машина разогналась, бойцовская собака разжала челюсти и упала.

В это время хозяйка черной собаки успела забежать во двор и встала за железной дверью. Питбуль еще около получаса сторожил дверь. Позже подъехала полиция. Стражи порядка подошли к собаке и брызнули ей в морду перцовкой. Пес ретировался, в этот момент из двора вышел его хозяин, взял пса и ушел.

«По словам очевидцев, начала драки, питбуль сорвался с другой стороны дороги и побежала к черной... Черная собака живая, но ей очень тяжело было ходить, вся шея была распорота и челюсть тоже, именно поэтому нет фото, потому что это было ужасно! Люди скажите, зачем вам собака, если вы не можете за ней следить и удержать, хотя бы купили бы ей намордник, мало ли дети... Мы в ответе за того, кого приручили!» — пишет Макс Глотов.

Ролик собрал более 14 тысяч просмотров на YouTube, тему активно обсуждали пользователи социальных сетей. В большинстве своем омичи поддерживают хозяйку черного пса, похожего на лабрадора, и винят хозяина питбуля, который неправильно воспитывал свою собаку.

«Жалко лабрадорчика (я эту породу люблю, собираюсь ребенку щенка покупать, я бы вообще прибила, если бы на мою собаку кинулись!!! Умничка девушка, отважная, а хозяина этой собаки привлечь надо к ответственности, пусть оплачивает лечение!!! Вообще одурели собак своих распускать!!! каждую такую без намордника отстреливать надо!!! Не дай бог в ребенка вцепится…» — пишет Оксана Горшкова.

«У меня был амстафф, и гулял он без поводка, и ко всем относился дружелюбно, и никогда не проявлял агрессии к окружающим, и неважно, будь то кошка, собака или ребенок», — парировал Даниил Анискевич.

«Даниил, согласна, во всем виноват хозяин-идиот. У самой ротвак, таких проблем нет», — ответила Лиза Кос.

«У меня маму за руку кусала такая псина, у нас была овчарка и питбуль тоже, вцепился в нее, мама стала их разнимать, и в итоге он переключился на нее, славу богу обошлось», — поделился Александр Косов.

«Тема животрепещущая. Хозяина агрессивной псины нужно конкретно привлекать к ответственности! Правда, инкриминировать ему можно только по случаю, если будет доказано, что он владелец клейменой собаки. Лабрадора жалко! У самого точно такая же черная, самая добродушная на свете собака, которая любит всех и вся. В моем районе, как минимум 3 владельца собак бойцовских пород (2 стафа и 1 пит) гуляют со своими питомцами без намордника, поводка и даже ошейника. И ситуация похожая у меня была, только мне удалось оттащить стафа от своей собаки, угомонился он только после сильного удара по голове, хозяин обещал меня прирезать. Может кто-то из них читает это... Запомните! Какой бы замечательный, добрый и любимый пес у вас ни был — это ходячая опасность, вы никогда не сможете предугадать спонтанный "бзик" своего питомца, а ошейник, поводок и намордник станут хоть какой-то гарантией безопасности окружающих, а также ваших нервов в случае предъявления вам обвинений», — пишет Сергей Червяков.

«Если собака агрессивная, плохо воспитана, ей не место в этом мире. Если собака снимает намордник? Значит, плохой намордник, и да, лабрадоры не кидаются первыми, йокшеры, чихуахуа — да, а эти милые собаки не кидаются первыми. И еще, у питбуля мертвая хватка, палкой по хребту не поможет, согласен, палку в горло совать и челюсть раздвигать опаснее, но если б на меня накинулась такая собака я бы не жалел "животное", а не отвечал бы за себя... И если бы убил ее, то был бы прав. Потом с хозяина через суд добился бы компенсации за моральный ущерб и денег на лечение раны от укуса. Ну это если хозяин нашелся бы. И да... девушки чаще теряются в сложных ситуациях и поступают так, что первое в голову пришло... Зрителям на видео минус», — пишет Борис Белов.

ОБНОВЛЕНО 17.39

Как выяснилось, видеоролик о девушке, которая пыталась отбить свою собаку от питбуля, был снят в Москве. После он был опубликован в популярном паблике "ЧП Омск". Под резонансным постом омичи оставили более 500 комментариев. 

Распечатать страницу