На Омском железнодорожном вокзале появится хостел с номерами за 600 рублей

На Омском железнодорожном вокзале появится хостел с номерами за 600 рублей

Дата публикации 6 июля 2015 11:34 Автор

В зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов России появятся гостиницы экономкласса — хостелы. В Омске подобный сервис для пассажиров уже давно предоставляется в частном порядке.

Программа по созданию сети хостелов (218 гостиниц) рассчитана на 20 лет.

Проживание в них будет стоить от 600 рублей в сутки. Пассажирам обещают еще один вариант комфортного и доступного по цене временного размещения наряду с комнатами отдыха и залами ожидания.

«Одна из наших основных задач — предоставить пассажирам возможность комфортного, удобного и безопасного пребывания на железнодорожных вокзалах. Предлагаются различные варианты: залы ожидания, комнаты отдыха, а теперь — хостелы и полноценные гостиничные номера. Все эти варианты должны быть доступными для всех категорий граждан», — цитирует «Российская газета» замначальника дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Александра Ульянова.

Сейчас стоимость суточного проживания в гостинице омского железнодорожного вокзала в двухместном номере составляет 1500 рублей, в трехместном — 1400 рублей. Детям места предоставляются со скидкой.

«Вокруг вокзала в жилых домах пассажирам предоставляют места для ночлега частники. Однако ответственности за безопасность имущества и здоровья их постояльцев, естественно, никто не несет. У нас и камеры наблюдения, и полиция. Человек заселился, мы за него полностью отвечаем. Когда надо, разбудим, чтобы на свой поезд не опоздал. Все чисто, в распоряжении постояльцев, холодильник, телевизор, иные удобства», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в гостинице Омского желдорвокзала.

 

Распечатать страницу