Шесть событий, которые нельзя пропустить с 28 апреля по 5 мая

В первые майские деньки есть повод хорошо отдохнуть и набраться свежих впечатлений. Эта неделя порадует патриотической картиной «Белый тигр» и «окрыляющим» концертом. Театралы смогут оценить классическую постановку драмтеатра «Поздняя любовь», а любителям современного искусства придется по вкусу новая выставка омского фотографа Василия Мельниченко.
В первые майские деньки есть повод хорошо отдохнуть и набраться свежих впечатлений. Эта неделя порадует патриотической картиной «Белый тигр» и «окрыляющим» концертом. Театралы смогут оценить классическую постановку драмтеатра «Поздняя любовь», а любителям современного искусства придется по вкусу новая выставка омского фотографа Василия Мельниченко.

Концерт
«Панорама музыкальных театров России»
Иосиф Кобзон
В Омской области вновь стартует фестиваль «Панорама музыкальных театров России». В Прииртышье этот творческий форум пройдет уже в третий раз. На открытии «музыкальной панорамы» выступят почетные гости, народный артист СССР, первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы РФ Иосиф Кобзон и Государственный Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова.
Где: Омский музыкальный театр.
Когда: 3 мая, 18:30.
Телефон: 31-81-27, 31-81-38, 31-80-88.
Цена билета: от 800 до 2000 руб.

Выставка
«Берлинский дневник»
На новой выставке фотографа Василия Мельниченко будут представлены более тридцати цветных и черно-белых снимков и одно стихотворение, написанное Василием в Берлине и посвященное этому городу. «Берлинское потепление» (так называется стихотворение) разделено на отдельные слова, которые пунктиром проходят между фотографиями. Зрителям предстоит самостоятельно собрать стихотворение воедино. Через это автор надеется вовлечь посетителей выставки в диалог со своими высказываниями о Берлине, и через беседу передать зрителям частицу собственных чувств по отношению к этому городу.
Где: галерея «Белый куб».
Когда: с 28 апреля по 1 мая.
Телефон: 50-66-79.
Цена билета: вход свободный.

Классика
«Если душа родилась крылатой»
Артисты Омской филармонии представят литературно-музыкальную программу по творчеству поэтов-шестидесятников. Мастер художественного слова Лариса Дубинина прочтет произведения Александра Галича «Псалом», «Облака», Булата Окуджавы «Не верю в Бога и судьбу», «Встреча», отрывок из поэмы Андрея Вознесенского «Оза», «Монолог Мерлин Монро» и многие другие. Также публика услышит популярные песни на стихи Иосифа Бродского, Юрия Визбора, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Александра Дольского, которые прозвучат в исполнении вокалистки Анны Шинковой. Партию фортепиано исполнит Юрий Поляков, гитарное сопровождение – Андрей Соловьев.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 28 апреля, 17:00.
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: от 150 рублей.

Детям
Большой Московский Государственный Цирк на проспекте Вернадского с программой «Созвездие»
Московские гости привезли в Омский цирк невероятный калейдоскоп трюков. Вы когда-нибудь видели гонки на страусах? Только представьте: пока страус во всю прыть бежит по манежу, наездник успевает выполнить сложнейшие трюки. Впервые в Омском цирке выступят африканские акробаты с номером «Черные жемчужины». Также омичей ждет аттракцион «Кошачий дивертисмент» с участием единственного в мире дрессированного тайского бобтейла. Ну и конечно, море смеха с клоуном Сергеем Игнатовым, приехавшим в наш город после длительных гастролей по циркам США.
Где: Омский цирк.
Когда: с 28 апреля.
Телефон: 51-05-81.
Цена билета: от 200 до 600 рублей.

Театр
«Поздняя любовь»
История, рассказанная в этой пьесе, почти детективная. Когда-то Маргаритов был одним из самых известных московских адвокатов, вел большие дела. Но писарь выкрал у него документ на двадцать тысяч, продал должнику, и Герасим Порфирьич обнищал. Жена умерла от горя, он и сам мечтал о смерти, но только из жалости к маленькой дочери Людмиле не затянул петлю. Прошли годы. Маргаритов с взрослой дочерью Людмилой снимает комнату в бедном доме. Людмила влюбляется в сына хозяйки дома праздного гуляку Николая, который за карточные долги должен идти в тюрьму. Ради его спасения она готова пожертвовать всем, даже выкрасть важнейший денежный документ, доверенный ее отцу. Влюбленный в другую женщину молодой человек тут же вручает вексель ей, а соперница его сжигает…
Где: Омский драматический театр.
Когда: 28 апреля, 19:00.
Телефон: 24-40-65.
Цена билета: от 150 рублей.

Кино
«Белый тигр»
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк – специальную модель Т-34.
По мнению создателя картины Карена Шахназарова, каждый режиссер его поколения должен снять фильм о войне.
– Во-первых, мой покойный отец был фронтовиком, – объясняет Шахназаров, – он воевал два года. Этот фильм в какой-то степени память о нём, о его товарищах. И второе, может быть, самое важное: чем дальше война удаляется во времени, тем более важным и принципиальным событием истории она становится. Нам постоянно открываются все новые ее грани.
Где: КЦ «Атриум Кино», КЦ «Вавилон», КЦ «АТмосфера», КЦ «Континент», КЦ «Космос», КЦ «Маяковский».
Когда: с 3 мая.
Цена билета: от 100 рублей.

©
URL: http://omskregion.info/news/3414-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_28_aprelya_/
Дата публикации:27/04/2012 11:18
Автор:Мария Мурманцева