Омич купил в кредит бытовую технику по чужому паспорту

Судимый омич нашел паспорт жителя Алтайского края и оформил с его помощью кредит почти на 40 тысяч рублей для покупки бытовой техники. Стиральную машину и ноутбук он затем продал втрое дешевле. Находчивому мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Сотрудники уголовного розыска расследуют дело в отношении 53-летнего жителя Советского округа Омска. По данным регионального УМВД, в конце 2014 года подозреваемый нашел паспорт на имя жителя города Бийска (Алтайский край) и решил оформить по нему кредит. В одном из магазинов бытовой техники по ул. Нефтезаводской он приобрел ноутбук и стиральную машину стоимостью более 39 тысяч рублей. С банком мужчина не рассчитывался.

Представители банка в конце июня обратились с заявлением в полицию. Оперативники установили, что злоумышленник продал технику за 14 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», продолжается дознавателями отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. С учетом того, что находчивый омич уже был ранее судим, ему грозит максимальное наказание по статье — до 2 лет лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/34163-omich_kupil_v_kredit_btovuyu_texniku_po_chujomu_pa/
Дата публикации:07/07/2015 12:39
Источник фото:lipetskmedia.ru