Омский домовенок «ЖЭКа» стал третьим во Всероссийском конкурсе «ПРОФ – IT»

Проект онлайн-игры «ЖЭКа», представленный на Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» омским правительством, вошел в тройку лидеров. Всего в этом году жюри оценивало 155 проектов.

Финал III Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходил 6—7 июля в Ханты-Мансийске. Омская область представила на конкурс проект «Чемпионат по игре «ЖЭКа»» среди воспитанников детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам конкурса этот проект занял третье место в номинации «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства».

 

 

«ЖЭКа» — бесплатная онлайн-игра для социальных сетей, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Особенно она актуальна для воспитанников детских домов, относящихся к льготникам при получении жилья.

Главный персонаж социальной онлайн-игры — домовенок ЖЭКа — помогает освоить энергоэффективные и энергосберегающие технологии в повседневной жизни и стать грамотным потребителем жилищно-коммунальных услуг. Игра многоуровневая: на первом уровне дети учатся снижать платежи за жилищно-коммунальные услуги, второй уровень предусматривает обучение правильно делать капремонт всего дома, третий – это руководство управляющей компанией, городским жилищно-коммунальным комплексом.

Справка

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

В оценке работ принимали участие органы исполнительной власти в 85 субъектах Российской Федерации. Именно эксперты из регионов отобрали самые яркие и эффективные проекты для представления на финале конкурса. В этом году жюри оценивало 155 проектов.

URL: http://omskregion.info/news/34203-omskiy_domovenok_jeka_stal_tretim_vo_vserossiyskom/
Дата публикации:08/07/2015 11:18
Автор:Наталья Евдокимова