Более 30 пожарных тушили огонь в Омской «Меге»

Десять пожарных машин и 32 человека личного состава прибыли 8 июля к СТЦ «Мега». Сотрудники и посетители торгового центра были спешно эвакуированы.

Плановые учения провела сегодня, 8 июля, администрация семейного торгового центра «Мега» в Омске.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНу» в торговом центре, учебная эвакуация прошла с 10:30 до 11:10 в то время, когда в торговом центре находится минимальное количество посетителей. Сразу после завершения эвакуации сотрудники  «Меги»  приступили к обычному режиму работы. Тренировочные эвакуации проводятся в семейных торговых центрах «Мега» не менее двух раз в год. В настоящее время торговый центр работает в обычном режиме.

К этим учениям привлекались сотрудники регионального МЧС России. На тушение огня выезжали 8 автоцистерн, две автолестницы и 32 человека личного состава.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» активно обсуждают эвакуацию из «Меги».

«Вся Мега вышла на перекур)))», — пишет Дмитрий Шестак

«Капец, сходили за хлебушком. Что у вас в Омске опять стряслось? Меня год нету, а у вас блин переговоры проходят в Меге», — Katerina Lobova.

«Там часто реальные пожары, но все потом списывают как учения», — предположил Евгений Конев.

«Евгений, я в курсе, пишут только что учения, чтоб людей успокоить», —Иришка Маар.

«Иришка, не чтобы успокоить, а чтобы по шапке не получить)», —  Евгений Конев.

Напомним, 1 июня около 17 часов в  СТЦ «Мега Омск» частично обрушился потолок на автомобильной парковке. И только по счастливой случайности никто из многочисленных покупателей торгового комплекса не пострадал. Повреждения получил автомобиль «Мерседес».  

А 20 июля 2009 года с четырехметровой высоты на девушку рухнула плита стекловолокнистого утеплителя. Тогда пострадавшую доставили в больницу скорой помощи №1, где ей диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. 

URL: http://omskregion.info/news/34205-bolee_30_pojarnx_tushili_ogon_v_omskoy_mege/
Дата публикации:08/07/2015 11:50
Автор:Наталья Евдокимова