Омские спортсмены завоевали восемь медалей в гонках на байдарках и каноэ

Дата публикации 8 июля 2015 15:54 Автор Алексей Николаев

Сборная Омской области по гребле на байдарках и каноэ приняла участие во Всероссийских соревнованиях в Челябинске на Шершневском водохранилище. Молодые омские спортсмены заняли восемь призовых мест.

По информации с официального сайта мэрии, честь региона защищали 14 воспитанников городской СДЮСШОР № 3.

«Золотые медали в соревнованиях «каноэ-двойки» на 500 м завоевали Дарья Агапочкина и Татьяна Винс. Они же стали победителями в категории «каноэ-четверки» совместно с Варварой Рычаговой и Азизой Айдархановой. В одиночных стартах Азиза Айдарханова завоевала еще и серебряную и бронзовые медали», — говорится в сообщении.

У юношей в парном зачете бронзу выиграли Сергей Сотников и Андрей Быков. Закрепили они свой успех, заняв 3-е место в гонке «четверок» совместно с Кириллом и Ильей Шелеповыми.

В академической гребле на дистанциях 500 и 1000 м омская команда завоевала бронзовые медали. Состав призеров — Денис Оганисян, Салехман Оспанов, Анатолий Биченев, Иван Котенко.

Виктория БогдановаПроизводитель одежды, креативный директор бренда MacushkaОмск может претендовать на звание столицы российского дизайна

Если спросить омичей, что они знают о легкой промышленности в ...