Для белой медведицы из Большереченского зоопарка подыскали московского спонсора

Столичные шефы выделят 3 млн. рублей на реконструкцию вольера 28-летней медведицы Гули. В скором времени в зоопарке произойдет еще одно событие - одинокая гуанако Маруся выйдет замуж за жениха из Казахстана.

Белая медведица является самой взрослой жительницей Большереченского зоопарка, сообщает сайт 12 канала. Кстати, Гуля живет в Большеречье уже 26 лет. Когда-то раненого медвежонка на Крайнем Севере подобрали оленеводы и передали полярникам. Те отвезли ее в Ленинградский зоопарк, а после лечения белая медведица на постоянное место жительства переехала в Омскую область.

 Неделю назад в зоопарке появились новые жильцы   - семейная пара попугаев ара, Ричард и Пикета.  Большое пополнение и в секции копытных. Детеныш пятнистых оленей уже показывается перед посетителями. А вот недавно родившийся мараленок на прошлой неделе  устроил побег из зоопарка.

« Этот маленький мараленок случайно выбежал: он маленький, мелкий, сквозь прутья проскользнул, а потом опять к маме с папой хотел попасть и не смог. Поэтому тут, конечно, рабочие уже помогли ему», - рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

 

URL: http://omskregion.info/news/34226-dlya_beloy_medvedits_iz_bolsherechenskogo_zooparka/
Дата публикации:08/07/2015 18:01
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев