Столкновение двух автобусов под Красноярском сравнивают с ДТП на трассе Омск – Нижняя Омка

Гибелью 11 человек закончилось лобовое столкновение двух рейсовых автобусов на трассе М-54 в Балахтинском районе Красноярского края. СМИ проводят параллель этой трагедии с ЧП на Сыропятском тракте.

По данным  полиции, ДТП произошло 9 июля около 04:00 часов утра (полночь по Москве) на 143 км автодороги М-54 «Енисей». По предварительным данным, 59-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Хендай», ехавшим из Кызыла в Красноярск, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с рейсовым микроавтобусом «Мерседес», ехавшим из Лесосибирска в Шушенское.

Все погибшие находились в микроавтобусе. В автобусе «Хендай», в котором находилось 24 пассажира, пострадали девять человек. Они госпитализированы в районную больницу.

На месте трагедии работают правоохранители и спасатели, устанавливаются личности погибших. Сотрудники ГИБДД осуществляют регулирование движения транспортных потоков на федеральной трассе.

Сообщая о ЧП под Красноярском, СМИ упоминают трагедию под Омском, которая произошла 24 июня. Тогда из-за выезда автобуса ЛиАЗ на встречную полосу и столкнвения с КамАЗом погибли 16 человек, еще 11 пассажиров получили различные травмы.

 

URL: http://omskregion.info/news/34235-stolknovenie_dvux_avtobusov_pod_krasnoyarskom_srav/
Дата публикации:09/07/2015 11:06
Автор:Сергей Василенко