Омские полицейские узнали из СМИ о поджоге воинского мемориала в Куликове

Омские полицейские узнали из СМИ о поджоге воинского мемориала в Куликове

Дата публикации 9 июля 2015 12:05 Автор

В УМВД России по Омской области прокомментировали ситуацию вокруг скандального происшествия в Калачинском районе. Неделю назад в селе Куликове вандалы сожгли венки, которые жители возложили к подножью памятника воину-освободителю 9 мая.

Ряд омских СМИ сообщили о негодовании главы Куликовского сельского поселения Василия Балякно по поводу случившегося. Он сетует на то, что омские полицейские даже не зафиксировали акт вандализма, и уж конечно никто не ищет негодяев, совершивших его.

 В УМВД России по Омской области подобная позиция главы поселения вызвала недоумение. Как выяснилось, никаких сообщений о случившемся в районный отдел полиции не поступало. О факте вандализма в полиции стало известно по публикациям в СМИ.

«Как только материал появился на одном из сайтов, это послужило основанием для того, чтобы он был зарегистрирован как обращение о возможном правонарушении. Проверка проводится, причем начальник УМВД дал поручение, чтобы уже сегодня к вечеру ему доложили о том, что сделано в первые сутки», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель пресс-службы регионального УМВД России Лариса Цыгал.

 

 Фото omskinform.ru

Распечатать страницу