Вадим Чеченко, министр экономики Омской области: «Земли без торгов получат инвесторы, готовые вложить в производство 50 миллионов рублей»

Глава регионального минэкономики Вадим Чеченко уверен в необходимости принятого депутатами Заксобрания Омской области закона, по которому земли под масштабные инвестпроекты будут выдаваться без торгов.

«Это очень важный законопроект как для экономики Омской области, так и для инвестиционной деятельности, инвестиционного климата нашего региона. Он связан с тем, что главам субъектов дана возможность предоставлять земельные участки определенным категориям с 1 марта текущего года.

Сразу же после ведения данной нормы главой региона Виктором Назаровым было дано поручение проработать данный вопрос. Проект был разработан и вынесен на рассмотрение депутатам регионального парламента.

Должен отметить активное участие в этой работе над проектом депутатов Законодательного Собрания, представителей органов власти и бизнес-сообщества. Их предложения были учтены. Омская область является одним из первых субъектов Сибирского федерального округа, где приняты подобные законодательные нормы.

Законопроект, безусловно, повлияет в положительную сторону на общую ситуацию, связанную с инвестиционным климатом. 

Утвержденный документ призван сократить сроки и наладить механизм адресного предоставления земельных участков инвесторам. Под этот закон попадут инвестиционные проекты с суммарным объемом капитальных вложений 100 миллионов рублей для Омска и Омского района и 50 миллионов рублей для других муниципалитетов».

URL: http://omskregion.info/news/34252-vadim_chechenko_ministr_ekonomiki_omskoy_oblasti_z/
Дата публикации:09/07/2015 14:58
Фото:Сергей Мельников