Обзор прессы: поражение Шараповой, горе кинопрокатчиков и новая бомба США

Мария Шарапова на корте в 18-й раз уступила Серене Уильямс, кинопрокатчики обеспокоены налогами, мать задушила потерявшего мобильник сына. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Корт сдан 

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила в полуфинале Уимблдона первой ракетке мира Серене Уильямс со счетом 2:6, 4:6. Поражение досадное — Шарапова пытается обойти американку на корте с 2004 года. По данным «Интерфакса», это была уже 20-я встреча между ними, и после нее счет по победам стал 18:2 в пользу Уильямс.

Как отмечает НТВ, Шарапова заявила, что считает свой уровень игры достаточным для того, чтобы выигрывать крупнейшие соревнования, поэтому ей особенно обидно покидать турнир в качестве побежденной.

 

Прокатчики ждут конца фильма

static.nmn.kz

Идея поднять налог на показ голливудских фильмов, чтобы помочь российскому кинематографу, напугала отечественных кинопрокатчиков и они обратились к Владимиру Путину. По мнению представителей прокатной индустрии, реализация идеи приведет к массовому закрытию мелких кинотеатров в стране. Введение НДС вынудит сети либо повысить цены на билеты, либо закрыть убыточные кинотеатры, которые сейчас «балансируют на грани рентабельности» после падения курса рубля — передает позицию прокатчиков РБК.

«Если вырастет цена на иностранный контент, россияне будут просто реже ходить в кино, а аудитория российских фильмов не вырастет», — уверены участники кинорынка. 

Впрочем, отказываться от идеи полностью пока рано. К примеру, в Китае, по словам президента «Киноальянса» Эдуарда Пичугина, перешли к квотированию иностранных фильмов после того, как по всей стране при государственной поддержке было построено 22 тыс. кинотеатров.



Америка испытала новую бомбу

z-walls.ru

В США провели испытание новой ядерной бомбы. Как пишет РИА «Новости», бомба B61-12 без заряда была сброшена с истребителя F-15E на полигоне Тонопа в штате Невада. Испытание признано успешным, были получены телеметрические данные, данные слежения и видео. 

По данным экспертов, в Европе сейчас находится 150 единиц тактического вооружения США модификации B61. Модернизированная ядерная бомба с изменяемой мощностью  придет на смену этому оружию. 


Мать задушила сына за потерю телефона

lsesu.com 

Под Брянском мать задушила 11-летнего сына за потерю мобильного телефона. Страшные подробности трагедии сообщила «Российская газета». По данным следствия, женщина сперва отрицала свою причастность к смерти ребенка. Однако выяснилось, что в доме в деревне Городище-1, где произошло преступление, кроме матери и мальчика никого не было. 

По данным СМИ, убитый мальчик рос с матерью и отчимом, его семья считалась благополучной. При этом соседи семьи утверждают, что мальчик выглядел запуганным и в школе часто падал в обмороки. Мать на допросе заявила, что не хотела убивать ребенка, а лишь пыталась его наказать, сдавив шею ремнем, но перестаралась. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подозреваемой. 

URL: http://omskregion.info/news/34265-obzor_press_porajenie_sharapovoy_gore_kinoprokatch/
Дата публикации:10/07/2015 09:28
Источник фото:starspage.net