Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 18 июля

Спектакль Валерия Алексеева, саундтреки из оскароносных фильмов Голливуда в исполнении музыкантов Симфонического оркестра и «Человек-муравей». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Кукла для невесты»

Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие! Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением — одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все: и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. Режиссер-постановщик — народный артист России Валерий Алексеев.

Где: «Пятый театр»

Когда: 12 июля в 19:00

 

«Шептал бумаге карандаш…» (поэзия Сергея Есенина в экслибрисах)

neizvestniy-geniy.ru

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения всенародно любимого поэта Сергея Есенина. В преддверии памятного события литературный музей открывает  выставку из коллекции известного собирателя Ивана Синеокого. Уникальная коллекция «Есениниана» насчитывает более двухсот книжных знаков есенинской тематики, исполненных такими мастерами книжной графики как К. С. Козловский, Ф. Д. Константинов, Е. Н. Тиханович, А. С. Мистецкий, Р. В. Копылов и др. Экслибрисы представляют портретные (иконографические) изображения Сергея Есенина, а также основные мотивы лирики и сюжеты известных стихотворений поэта. Выставка продлит работу до 15 октября.

Где: Литературный музей им. Ф. М. Достоевского

Когда: 14 июля в 16:00

 

«ЛЭТО-2015»


nacha.org

Открывается «Летняя школа этического проектирования» (ЛЭТО). Это место, где молодежь сможет поговорить о тех вопросах, которые ее интересуют, где каждый из участников научится выявлять проблемы современного общества, выстраивать проектные стратегии для их решения, а также сумеет воплотить свою идею в социальный проект.

Где: Музей им. М. А. Врубеля

Когда: с 13 по 18 июля

 

«Человек-муравей»

В фильме рассказывается история о бывшем мошеннике, которому дали шанс все исправить. Благодаря необычному высокотехнологичному костюму мелкий мошенник Скотт Лэнг получает способность уменьшаться в размере, но при этом сохранять свою силу. Под руководством изобретателя чудо-костюма, талантливого ученого Хэнка Пима, Скотт должен найти в себе силы стать настоящим героем и защитить мир от надвигающейся угрозы. Пим и Лэнг должны спланировать и устроить ограбление века, от которого зависит судьба человечества.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 16 июля

 

Soundtrack


omfil.ru

Необычную программу подготовил для своих слушателей Омский академический симфонический оркестр. Под руководством Дмитрия Васильева музыканты исполнят саундтреки из оскароносных фильмов «Аватар», «Гладиатор», «Форрест Гамп», «Инопланетянин», «Пираты Карибского моря», «Властелин колец», «Розовая пантера», «Ромео и Джульетта», «Миссия невыполнима». «Мюнхен», «Джеймс бонд» и других.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 16 июля в 19:00

 

«Слалом Федоровка-2015»

project-t3.kiev.ua

На территории строящегося аэропорта Омск-Федоровка состоится второй этап автомобильного многоборья. После первого заезда, который прошел 20 июня, организаторы внесли в регламент несколько корректировок. Теперь один водитель на одном автомобиле может заявиться только в один класс. Также для уравнивания шансов ограничено количество тренировочных заездов — два. В зачет же пойдут три круга, где участникам нужно будет показать лучшее время круга, чтобы пробиться в топ-8, где заезды будут проходить уже на выбывание. Всего будет проведено четыре этапа. Оставшиеся запланированы на 29 августа и 12 сентября.

Где: трасса аэропорта Омск-Федоровка

Когда: 18 июля в 12:00

URL: http://omskregion.info/news/34276-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_11_po/
Дата публикации:11/07/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:5ththeatreomsk.ru