Омская мэрия заработает в День города на продавцах мороженого и шашлыков

Впервые в этом году места под временную торговлю в День города станут платными. Дороже всего обойдется аренда на пять дней места под горячее питание на набережной Тухачевского – около 71 тыс. рублей за площадь в 50 «квадратов».

В дни празднования 299-й годовщины со дня основания Омска на праздничных площадках разместятся больше 650 торговых точек. В департаменте городской экономической политики омской мэрии пояснили, что в этом году в целях пополнения бюджета города размещение торговых точек станет платным.

 Раньше торговые места на праздниках предоставлялись бесплатно по заявлению предпринимателей: кто успевал подать заявление первым, тот и получал место. В этом году заявительный принцип сохранился, однако места станут платными. В некоторых случаях плата установлена чисто символическая. Например, один «квадрат» земли для торговли праздничной атрибутикой и разными непродовольственными товарами обойдется в 228 рублей за четыре дня.

 Дороже всего стоит разместить точки горячего питания. За размещение временного кофе на площади в 50 кв.м на улице Набережная Тухачевского предприниматели отдадут около 71 тыс. рублей за пять дней, с 31 июля по 4 августа. Два «квадрата» под торговлю напитками и мороженым будут стоить 4559 рублей за пять дней, четыре «квадрата» под кофемашиной – 9119 рублей. Чтобы разместить на 50 кв.м аттракцион, нужно будет заплатить 14248 рублей.

 Основные торговые места в День города будут расположены в Центральном округе на улицах Набережная Тухачевского, Иртышская набережная (улица Циолковского и бульвар Победы), Тарская, Спартаковская, а также на Соборной площади.

 По информации ведомства, для организации горячего питания предоставят 27 точек, под продажу мороженого отдадут 23 участка, сувенирную продукцию и праздничную атрибутику – 85 участков, изделия прикладного искусства – 100 участков.

URL: http://omskregion.info/news/34278-omskaya_meriya_zarabotaet_v_den_goroda_na_prodavts/
Дата публикации:10/07/2015 14:37
Автор:Виктория Алексеева